![]() |
|
|
|||||||
| Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках. |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
#191
|
||||
|
||||
|
|
|
#192
|
||||
|
||||
|
Merkur 34 INOX
Ну конечно я его узнаю, те же формы, хотя он подрос в плечах, всё та же грубоватая отделка. Но в то же время он уже другой, совсем пропал блеск, теперь матовый нержавеющий металл с оружейным оттенком, появилась четко различимая маркировка на рукояти и крышке. Именно эти самые отчетливые чёрные надписи больше всего меня и смущали, когда я рассматривал фотографии в Интернете и думал, покупать мне этот бритвенный станок или нет. Я понятия не имел, как он будет работать для меня и явно завышенная стоимость отступила на второй план, но эти буквы., особенно на голове… И вот бритвенный станок у меня в руках, вживую надписи оказались не настолько аляповатыми как виделись мне на фотографиях в Интернете. Первое бритье с лезвием Feather показалось немного резким, но было очень чистым, второе бритье с этим же лезвием прошло очень хорошо. Для того, чтобы сравнить ощущения от бритья, вчера я использовал Rex Ambassador с новым острым и очень гладким винтажным лезвием Nacet, для меня это всегда безупречный результат. Сегодня с таким же новым лезвием я использовал Merkur, отличный результат! Приятное безопасное бритьё поющей бритвой! Он поёт! Если 34 INOX не настолько эффективен, то он уж точно более безопасен в сравнении с Rex Ambassador и без сомнений на голову выше моего 34С. В общем, Merkur 34 INOX мне очень понравился! Фотографии с рук на камеру телефона, но даже так видно, насколько они различаются. Слева Merkur 34 INOX, справа Merkur 34С.
|
|
#193
|
|||
|
|||
|
PIV, спасибо за обзор, давно приглядываюсь к станку, значит поэффективней старого 34-го будет..
|
|
#194
|
||||
|
||||
|
Цитата:
Можно прочитать здесь: https://www.badgerandblade.com/forum...ur-34c.670845/ Вот один из постов на badgerandblade.com: 26 августа 2025 года ************************************************** "Недавно я купил 34G за его новизну, так как увидел его по хорошей цене, но я не знаю, буду ли я когда-нибудь им бриться, так как у меня есть 34 INOX." ************************************************** "Я сделал то же самое! Попробовал один раз и убрал. Вот что я сделал! Он намного мягче и менее эффективен, чем Inox, а значит, его можно использовать, когда вам захочется побриться таким способом." |
|
#195
|
|||
|
|||
|
Приветствую, друзья.
Вопрос прежде всего к тем, кто имеет длительный опыт эксплуатации Merkur 34. Речь не о качестве бритья, а о его обслуживании и долговечности конструкции. В конструкции станков Merkur 34 используется внутреннее стопорное пружинное кольцо, удерживающее внутренний механизм двухсоставной ручки. Merkur продаёт эту деталь отдельно как Expansion Ring (для станков 34/37/38/39/500/510/570). Возник практический вопрос. Были ли у кого-то реальные проблемы с этой деталью, как при обычной эксплуатации, так и при разборке станка для обслуживания? Также интересно: — есть ли вообще смысл когда-либо профилактически разбирать Merkur 34 для чистки внутреннего механизма, или конструкция изначально не предполагает подобного обслуживания? Рекомендаций производителя по подобной профилактике я не нашёл. — кто реально менял это кольцо — насколько процедура деликатная? — одинаков ли этот узел у 34C / 34S / 34G и 34 INOX (1896)? Спрашиваю потому, что люблю для любимых вещей держать разумный набор запасных деталей, для которых, пусть и небольшой, но всё же существует риск поломки, — однако не хочется покупать то, что в реальной жизни никогда не понадобится. |
|
#196
|
|||
|
|||
|
Конструкция разбирается. Обзор внутренних деталей не наводит на мысль об их недолговечности. На вопрос нужно ли проводить профилактику сложно ответить. Я превентивно у новой бритвы смазал механизм. Однако есть ощущение, что и без этих манипуляций механизм будет работать исправно.
|
|
#197
|
|||
|
|||
|
Цитата:
То есть при разборке/сборке со стопорным кольцом никаких сложностей не было? |
|
#198
|
|||
|
|||
|
Разборка проще. Сборка требует некоторых усилий и сноровки поджать пружину.
|
|
#199
|
|||
|
|||
|
Спасибо за уточнение.
При обратной сборке стопорное кольцо/пружину Вы устанавливали вручную или использовали какой-либо инструмент? |
|
#200
|
|||
|
|||
|
Благодарю за ответы и помощь.
В итоге полностью разобрал и собрал механизм вручную — теперь конструкция узла стала полностью понятна. Вопросов больше не осталось. |
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Barbus Classic aftershave | Freelancer | Средства после бритья | 8 | 14.09.2016 11:02 |
По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com