Merkur 34C Heavy Duty Classic - Страница 20 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 13.11.2025, 13:15
Аватар для PIV
PIV PIV вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.05.2023
Адрес: СПБ - ДВ
Возраст: 64
Сообщений: 1,117
PIV - это имя известно всемPIV - это имя известно всемPIV - это имя известно всемPIV - это имя известно всемPIV - это имя известно всемPIV - это имя известно всем
По умолчанию

Merkur – 34 INOX Special Edition 1896
Добавлю еще фотографий.
Говорят, что эта версия агрессивнее и эффективнее предыдущих версий.
Надеюсь, это действительно так…













































Ответить с цитированием Вверх
  #192  
Старый 03.12.2025, 12:50
Аватар для PIV
PIV PIV вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.05.2023
Адрес: СПБ - ДВ
Возраст: 64
Сообщений: 1,117
PIV - это имя известно всемPIV - это имя известно всемPIV - это имя известно всемPIV - это имя известно всемPIV - это имя известно всемPIV - это имя известно всем
По умолчанию

Merkur 34 INOX
Ну конечно я его узнаю, те же формы, хотя он подрос в плечах, всё та же грубоватая отделка.
Но в то же время он уже другой, совсем пропал блеск, теперь матовый нержавеющий металл с оружейным оттенком, появилась четко различимая маркировка на рукояти и крышке.
Именно эти самые отчетливые чёрные надписи больше всего меня и смущали, когда я рассматривал фотографии в Интернете и думал, покупать мне этот бритвенный станок или нет.
Я понятия не имел, как он будет работать для меня и явно завышенная стоимость отступила на второй план, но эти буквы., особенно на голове…
И вот бритвенный станок у меня в руках, вживую надписи оказались не настолько аляповатыми как виделись мне на фотографиях в Интернете.
Первое бритье с лезвием Feather показалось немного резким, но было очень чистым, второе бритье с этим же лезвием прошло очень хорошо.
Для того, чтобы сравнить ощущения от бритья, вчера я использовал Rex Ambassador с новым острым и очень гладким винтажным лезвием Nacet, для меня это всегда безупречный результат.
Сегодня с таким же новым лезвием я использовал Merkur, отличный результат! Приятное безопасное бритьё поющей бритвой! Он поёт!
Если 34 INOX не настолько эффективен, то он уж точно более безопасен в сравнении с Rex Ambassador и без сомнений на голову выше моего 34С.
В общем, Merkur 34 INOX мне очень понравился!

Фотографии с рук на камеру телефона, но даже так видно, насколько они различаются.
Слева Merkur 34 INOX, справа Merkur 34С.

Ответить с цитированием Вверх
  #193  
Старый 03.12.2025, 16:59
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,403
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

PIV, спасибо за обзор, давно приглядываюсь к станку, значит поэффективней старого 34-го будет..
Ответить с цитированием Вверх
  #194  
Старый 03.12.2025, 17:46
Аватар для PIV
PIV PIV вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.05.2023
Адрес: СПБ - ДВ
Возраст: 64
Сообщений: 1,117
PIV - это имя известно всемPIV - это имя известно всемPIV - это имя известно всемPIV - это имя известно всемPIV - это имя известно всемPIV - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
PIV, спасибо за обзор, давно приглядываюсь к станку, значит поэффективней старого 34-го будет..
Пожалуйста, INOX намного эффективнее прежних, владельцы предыдущей версии бритвенного станка которые приобрели INOX пишут что он заметно превосходит по эффективности .
Можно прочитать здесь: https://www.badgerandblade.com/forum...ur-34c.670845/

Вот один из постов на badgerandblade.com:
26 августа 2025 года
**************************************************
"Недавно я купил 34G за его новизну, так как увидел его по хорошей цене, но я не знаю, буду ли я когда-нибудь им бриться, так как у меня есть 34 INOX."
**************************************************
"Я сделал то же самое!
Попробовал один раз и убрал.
Вот что я сделал!
Он намного мягче и менее эффективен, чем Inox, а значит, его можно использовать, когда вам захочется побриться таким способом."
Ответить с цитированием Вверх
  #195  
Старый 24.05.2026, 20:19
Kapiton Kapiton вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.12.2024
Адрес: Москва
Сообщений: 112
Kapiton - весьма и весьма положительная личностьKapiton - весьма и весьма положительная личностьKapiton - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Приветствую, друзья.
Вопрос прежде всего к тем, кто имеет длительный опыт эксплуатации Merkur 34. Речь не о качестве бритья, а о его обслуживании и долговечности конструкции.
В конструкции станков Merkur 34 используется внутреннее стопорное пружинное кольцо, удерживающее внутренний механизм двухсоставной ручки. Merkur продаёт эту деталь отдельно как Expansion Ring (для станков 34/37/38/39/500/510/570).
Возник практический вопрос.
Были ли у кого-то реальные проблемы с этой деталью, как при обычной эксплуатации, так и при разборке станка для обслуживания?
Также интересно:
— есть ли вообще смысл когда-либо профилактически разбирать Merkur 34 для чистки внутреннего механизма, или конструкция изначально не предполагает подобного обслуживания? Рекомендаций производителя по подобной профилактике я не нашёл.
— кто реально менял это кольцо — насколько процедура деликатная?
— одинаков ли этот узел у 34C / 34S / 34G и 34 INOX (1896)?
Спрашиваю потому, что люблю для любимых вещей держать разумный набор запасных деталей, для которых, пусть и небольшой, но всё же существует риск поломки, — однако не хочется покупать то, что в реальной жизни никогда не понадобится.
Ответить с цитированием Вверх
  #196  
Старый 26.05.2026, 11:12
Простор Простор вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 319
Простор на пути к лучшему
По умолчанию

Конструкция разбирается. Обзор внутренних деталей не наводит на мысль об их недолговечности. На вопрос нужно ли проводить профилактику сложно ответить. Я превентивно у новой бритвы смазал механизм. Однако есть ощущение, что и без этих манипуляций механизм будет работать исправно.
Ответить с цитированием Вверх
  #197  
Старый 26.05.2026, 21:45
Kapiton Kapiton вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.12.2024
Адрес: Москва
Сообщений: 112
Kapiton - весьма и весьма положительная личностьKapiton - весьма и весьма положительная личностьKapiton - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Простор Посмотреть сообщение
Конструкция разбирается. Обзор внутренних деталей не наводит на мысль об их недолговечности.
Спасибо за ответ. Разбираемость конструкции — уже полезная информация.
То есть при разборке/сборке со стопорным кольцом никаких сложностей не было?
Ответить с цитированием Вверх
  #198  
Старый 27.05.2026, 11:49
Простор Простор вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 319
Простор на пути к лучшему
По умолчанию

Разборка проще. Сборка требует некоторых усилий и сноровки поджать пружину.
Ответить с цитированием Вверх
  #199  
Старый 27.05.2026, 14:57
Kapiton Kapiton вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.12.2024
Адрес: Москва
Сообщений: 112
Kapiton - весьма и весьма положительная личностьKapiton - весьма и весьма положительная личностьKapiton - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Простор Посмотреть сообщение
Сборка требует некоторых усилий и сноровки поджать пружину.
Спасибо за уточнение.
При обратной сборке стопорное кольцо/пружину Вы устанавливали вручную или использовали какой-либо инструмент?
Ответить с цитированием Вверх
  #200  
Старый 27.05.2026, 23:59
Kapiton Kapiton вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.12.2024
Адрес: Москва
Сообщений: 112
Kapiton - весьма и весьма положительная личностьKapiton - весьма и весьма положительная личностьKapiton - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Благодарю за ответы и помощь.
В итоге полностью разобрал и собрал механизм вручную — теперь конструкция узла стала полностью понятна. Вопросов больше не осталось.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Barbus Classic aftershave Freelancer Средства после бритья 8 14.09.2016 11:02


Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot