MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Новости Semogue Synthetic Sylver Shaving Brush
Тема: Новости Semogue Synthetic Sylver Shaving Brush
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 02.05.2024, 19:29
Аватар для PIV
PIV PIV вне форума
Знаток
 
Регистрация: 24.05.2023
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 62
Сообщений: 391
PIV - луч света в тёмном царствеPIV - луч света в тёмном царствеPIV - луч света в тёмном царствеPIV - луч света в тёмном царствеPIV - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Приобрёл эту кисть совсем недавно, сегодня использовал пятый раз.
Первый раз мне показалось что кисть «съела мыло» прямо как настоящий «кабан», скорее всего я просто мало загрузил, кроме того упругая кисть тяжело «раскрывалась» и это было не особо комфортно.

Ситуация знакома, сразу после использования посадил кисть на «шпагат», мой Captain Fawcett - отличная синтетическая кисть, регулярно проходит эту процедуру.
Новую упругую, жесткую синтетическую кисть круговым движением раскрываю прижимая к гладкой поверхности, проделываю это на банке с мылом.
Обычно я устанавливаю эту конструкцию на полке в ванной комнате, упираю ручку кисти в верхнюю полку, а под банку снизу подкладываю сохраняя кисть прижатой по высоте с равномерно раскрытым ворсом и оставляю в таком положении примерно на шесть часов. После этой процедуры в центре кисти образовываться маленькая «воронка», которая со временем как бы «затягивается» в любом случае мне это не мешает.
В дальнейшем я периодически подсаживаю такие кисти на «шпагат», только уже без нагрузки, просто круговым движением прижимаю кисть к банке и оставляю в таком состоянии на несколько часов.
Я считаю что подобная практика применима практически к любой синтетической кисти, исключая такие (если подобные ещё есть) как Muhle STF - это безупречно из коробки.

Сегодня я использовал две кисти Semogue одновременно SOC синтетик и 1305 кабан.
Постарался загрузить кисти равномерно, я не замачиваю мыло, а начинаю практически с сухой шайбы поэтому думаю у «кабанчика» всё же было преимущество, он загружался вторым.
У синтетики была чаша Proraso практически гладкая изнутри за исключением маленьких приливов для удержания мыла, а у "кабана" скаттл Phoenix Travel с грубоватой поверхностью и ярко выраженными рёбрами.
Ожидаемо «кабан сожрал мыло» и на третий проход его точно не хватало, а у синтетика после третьего прохода осталось ещё много, но эта особенность натуральных кистей всем и так известна.

Самое главное, после ежедневных гимнастических упражнений с синтетическим помазком он стал раскрываться значительно легче, и теперь я пользуюсь этой кистью с удовольствием.

Я думаю что это лучший синтетический «кабан» которым я пользовался, он не колючий как некоторые синтетики или стриженые барсуки, но более упругий по сравнению с натуральным кабаном и поэтому меньше «раскрывается» не растекаясь по всему лицу как тряпка, а наполненный мылом-кремом смягчается, но при этом сохраняет приятную упругость.
Мой прежний синтетический «кабанчик» Captain Fawcett теперь занимает второе место.

Само собой, это всё очень индивидуально!

Печатал на телефоне (тяжёлый день, в эскорте у жены в походе по магазинам).
Пардонте если что…








Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх