MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Fatip
Тема: Fatip
Показать сообщение отдельно
  #495  
Старый 27.10.2018, 02:48
Аватар для al2765
al2765 al2765 вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 58
Сообщений: 813
al2765 скоро придёт к известностиal2765 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romualdok Посмотреть сообщение
Вопрос к знатокам или интересующимся. Уже не один раз попадается мне на глаза на разных форумах отзывы и обсуждения станка Schöne Italian Double Edge Safety Razor. На нашем форуме не встречал.
Станок разработан на базе Fatip, производится тоже Fatip для фирмы Boker (если не ошибаюсь, информации мало). Различия не большие, но есть. Количество зубцов меньше и они, как и вся нижняя плита, массивней. Ручка на тему Grande, тоже полая внутри, но нет заглушки снизу. Отверстие сквозное.
Отзывы очень положительные в сторону меньшей агрессивности и не меньшей эффективности.
Ну и вопрос - кто что слышал или знает. Или еще лучше - имеет в наличии. Поделитесь мнением.
На всякий случай станок выглядит вот так:





Купил этот станок ( с никелевым финишем ) на Amazon и первый раз побрился им пару часов назад. Из минусов- штырьки на крышке чуть тоньше, чем должны быть соответственно размеру отверстий на плите, из- за чего возможен незначительный перекос плиты относительно крышки, ну и как в обычном Piccolo есть необходимость выравнивать лезвие при установке. Впрочем, особо не заморачивался, выровнял по быстрому. Из плюсов- отличный, как для меня, баланс с легкой ручкой длиной 78 мм и главное- очень мягкое бритье, при этом почти такое же эффективное, как у оригинального Piccolo. Так что если кого-то не сильно напрягает необходимость выравнивания лезвия- отличный станок за свои деньги- всего 25$, не считая доставки. Соотношение эффективности и комфорта- просто замечательное!
Ответить с цитированием Вверх